ПРИЕМ–2020

 

 

20 июня 2020 г. , как и во многих вузах России, в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина стартовала приемная кампания. Ключевое отличие приема этого года заключается в том, что поступающие подают документы только в дистанционном формате:  через личный кабинет абитуриента или присылают по почте.

План набора 2020 года — 901 бюджетное место. Университет предлагает абитуриентам получение высшего образования по 13 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, 10 направлениям подготовки магистратуры, 5 направлениям аспирантуры по очной и заочной формам обучения. Окончательный день приема документов – 18 августа, а 31 августа планируется завершить прием на бакалавриат и специалитет. Сроки начала учебного года в вузах остаются неизменными.

Особенностью приема 2020 года является подача документов в электронной форме до получения результатов ЕГЭ через личный кабинет абитуриента, размещающийся на сайте приемной комиссии ИГЭУ https://abiturreg.ispu.ru/webreg.php. Так же возможны иные формы подача документов: через операторов почтовой связи общего пользования 153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34, приёмная комиссия.

Заполнение данных в личном кабинете поэтапное и несложное. Система знакома каждому, кто когда-либо регистрировался на электронных сервисах: необходимо подтвердить почту и телефон, указать свои паспортные данные, приложить сканы необходимых документов и выбрать программу, на которую подается заявление. Если заранее подготовить все документы, на подачу заявления уходит не больше 10 минут.

Если в процессе заполнения возникают вопросы, можно проконсультироваться онлайн с помощью чат-помощника, который работает прямо на сайте. Также можно позвонить в приемную комиссию, где смогут проконсультировать не только по подаче заявлений, но и по образовательным программам и направлениям. Подать заявление можно сразу на 3 программы или направления бакалавриата/специалитета. Еще одна важная особенность приема этого года — возможность подавать документы до проведения ЕГЭ, так как аттестаты выдаются без учета сдачи единого государственного экзамена.

Уже в первые дни работы электронного сервиса было зарегистрировано более 200 заявлений — их подали абитуриенты, поступающие на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры.

Приемная комиссия ИГЭУ работает дистанционно. Получить консультацию можно:

  • по телефону +7(4932) 26-97-49, 38-57-10 (понедельник - пятница с 10:00 до 16:00)
  • группа Вконтакте: https://vk.com/topic-28298706_39520906?offset=160
  • e-mail: pri_com@ispu.ru
  • skype: ospk2015 (понедельник - пятница с 10:00 до 16:00)