Результаты участия студентов ИГЭУ в ВСО «Электроэнергетика и электротехника» в КГЭУ

 

 

С 16 по 19 марта 2020 года в Казанском государственном энергетическом университете прошел заключительный Всероссийской студенческой олимпиады "Электроэнергетика и электротехника". В ней приняли участие 88 человека из 16 ВУЗов России.

ВСО проводилась в виде соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам:

  • «Электрические и электронные аппараты»,
  • «Теоретические основы электротехники»,
  • «Электрические машины»,
  • «Электроснабжение»

Наш университет представляли: Максимов Дмитрий (гр. 4-29), Димитриевич Даниел (гр. 4-28), Семко Александр (гр. 4-36), Федосеева Виктория (гр. 4-23), Кабаков Павел (гр. 4-27), Киселев Александр (гр.4-27), Виноградов Дмитрий (гр. 4-26).

По итогам соревнований команды распределились следующим образом:

  • 1 место – Тольяттинский государственный университет
  • 2 место – Национальный исследовательский университет «МЭИ»
  • 3 место – Казанский государственный энергетический университет
  • 4 место – Ивановский государственный университет имени В.И. Ленина

Студенты ИГЭУ показали высокий уровень знаний по предложенным дисциплинам, заняв ЧЕТВЕРТОЕ место в командном первенстве. В личном первенстве студент Максимов Дмитрий (гр. 4-29) занял десятое место из 88 участников олимпиады сильнейших вузов нашей страны.

Так же в рамках Олимпиады прошла Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития электроэнергетики и электротехники», в которой приняли участие Кабаков Павел (гр. 4-27), Готовкина Елена (аспирант) с докладом на тему «Повышение надежности эксплуатации измерительных трансформаторов за счет разработки системы тепловой самодиагностики» и Федосеева Виктория (гр. 4-23), Сайкин Михаил Сергеевич (к.т.н., доцент каф. ТОЭЭ) с докладом на тему «Магнитожидкостные датчики вибраций электротехнического оборудования». Оба доклада вызвали огромный интерес у слушателей и были удостоены диплома первой степени «за высокий научный уровень доклада».

Поздравляем от всей души наших студентов!

ТАК ДЕРЖАТЬ!

 

Информацию предоставило Управление НИРС и ТМ