Традиционные уроки мужества прошли в зале воинской славы музея ИГЭУ

По традиции накануне Дня защитника Отечества студенты третьего курса, обучающиеся в Военном учебном центре, в течение четырех дней приходили в Зал воинской славы музея ИГЭУ.

Более 100 студентов из 7 взводов познакомились с историей военной подготовки в нашем вузе, с деятельностью поисковых отрядов, узнали о ратных подвигах студентов, преподавателей, сотрудников ИЭИ-ИГЭУ, вставших на защиту Родины в военные годы. Кроме экскурсий состоялись встречи студентов с "ребенком войны" В.Ф. Шалыгиным, ветераном вооруженных сил и ветераном нашего вуза, и с журналистом-краеведом С.В. Каргапольцевым, создателем сайта "Иваново помнит", автором книг о наших земляках - ивановцах , героях Великой Отечественной войны.

В проведении "уроков мужества" приняла участие волонтер-экскурсовод Ксения Лебедева (3-3, ТЭФ).

Информацию предоставил музей ИГЭУ