СпортНОВОСТИ: полиатлон, лыжи

С 10 по 13 января в Коврове прошел I этап Кубка России 2019 по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой. Спортсмены соревновались в стрельбе (упражнение III-ВП, 10 выстрелов с 10 метров стоя), силовом нормативе (отжимания у женщин, подтягивания у мужчин) и лыжной гонке (5 км у женщин и 10 км у мужчин).

Среди мужчин вне конкуренции оказался представитель СДЮШОР №3, мастер спорта международного класса Вячеслав Панормов (Иваново). Его результаты в трех видах программы не удалось превзойти ни одному участнику старта: стрельба – 96 очков, подтягивания – 52 раза, лыжная гонка на 10 километров – 25:47!

Серебряным призером I этапа Кубка России стал Алексей Поправко (ИГЭУ гр. 4-21М). Третье место занял Александр Соловьев (Ярославль). Отметим, что все призеры показали одинаковый результат в силовом нормативе — 52 раза (96 очков).

Еще один наш студент – Владислав Ворохов (3-25В) – показал 10 результат.

12-13 января в парке имени 35-летия Победы г. Кинешмы проходил Чемпионат и Первенство Ивановской области по лыжным гонкам. В первый день мужчины и женщины соревновались в гонках свободным стилем, во второй день проходили соревнования в классике.

Среди женщин на дистанции 5 км классическим стилем 2 место заняла студентка группы 2-8 Александра Капустина.