Слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» приняли участие в семинаре TRADOS

Научно-практический семинар TRADOS: Translation Memory Tools, организованный для слушателей программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

22 октября 2018 г. на кафедре ИИАЯ состоялся ежегодный научно-практический семинар, на котором студенты познакомились с программой переводческой памяти Trados. Об особенностях работы программы рассказала выпускница кафедры Мария Четверикова, которая работает штатным переводчиком в компании «Нейрософт». На семинаре студенты познакомились с различными функциями программы Trados: создание памяти переводов, составление глоссария, поиск термина в создаваемой базе перевода. В конце семинара Мария ответила на вопросы студентов о работе переводчика, профессиональных перспективах и особенностях рынка переводческих услуг.

Информацию предоставила кафедра ИИАЯ