Студент из ИГЭУ принял участие в суперфинале Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике

 

 

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Inernet-Olympiad) по математике много лет подряд проводятся среди студентов вузов России и других стран. Первые туры – внутривузовские. Второй тур 16-17 марта 2018 года, где команда ИГЭУ принимала участие и получила призовые места, проходил в г. Москве в «Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете» (НИУ МГСУ).

Студенты, показавшие высокие результаты в III туре Интернет-олимпиады, прошедшем в мае 2018 года на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) стали участниками суперфинала. В число победителей этого тура вошел студент группы 3-47 Румянцев Денис. По результатам олимпиады им был получен диплом III степени.

На прошлой неделе 9, 10 октября команда ИГЭУ в составе Дениса Румянцева и руководителя, зав. кафедрой высшей математики, профессора Елены Александровны Шуиной участвовала в суперфинале, который проходил на базе Ариэльского университета (Израиль), расположенном на самом севере страны.

В нем приняли участие представители более 10 стран мира: России, Венгрии, Вьетнама, Грузии, Казахстана, Киргизии, Польши, Румынии и других.

Студентам участникам были предложены 11 задач из разных областей элементарной и высшей математики и отводилось на их решение всего 3 часа. По результатам личного первенства наш участник, Денис Румянцев, сумел за это короткое время решить примерно половину задач, за что был награжден дипломом третьей степени. Заведующая кафедры высшей математики ИГЭУ д.т.н., профессор Елена Александровна Шуина награждена благодарственным письмом за работу в жюри суперфинала и отличную подготовку студентов к участию в Олимпиаде.

 

Поздравляем с высокими результатами!

Информацию предоставила кафедра ВМ