Открытая студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике, 29 марта 2018 г. (ИГЭУ, Б-301)

Открытая студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике

(Всероссийская студенческая олимпиада I тур)

Цель проведения

Повышение качества подготовки выпускников, обучающихся по электротехническому и электроэнергетическому направлениям, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

Место и время проведения олимпиады

Олимпиада будет проводиться 29 марта 2018 года с 10 до 14 часов в аудитории Б-301. Регистрация участников начнется в 9 часов.

Тематика заданий

1. Цепи постоянного тока.

2. Цепи переменного тока, включая несинусоидальный ток.

3. Трехфазные цепи.

4. Переходные процессы в линейных электрических цепях первого и второго порядка.

Условия проведения

В олимпиаде могут принимать участие студенты всех направлений подготовки ИГЭУ. Олимпиада проводится в индивидуальном зачете. По итогам олимпиады к суммарному рейтингу студентов добавляется:

• за первое место 15 баллов,

• за второе место 10 баллов,

• за третье место 7 баллов,

• за активное участие 5 баллов.

Победители награждаются денежными премиями:

• за первое место - в размере 100 % стипендии,

• за второе место - в размере 75 % стипендии,

• за третье место - в размере 50 % стипендии,

• за активное участие - 25 % стипендии.

Из числа победителей, призеров и активных участников олимпиады выбираются участники зональной и всероссийской олимпиад.

При себе участникам необходимо иметь студенческий билет (зачетную книжку).

На время проведения олимпиады участники освобождаются от учебных занятий.

Zadachi_OSO_TiOE_2017.pdf302.09 КБ
Zadachi_OSO_TiOE_2016.pdf380.21 КБ