На закрытии Года Франции–2017 наградили энергетов

 

22 декабря в Международном центре образования «ИНТЕРДОМ» имени Е.Д. Стасовой» состоялось торжественное закрытие Года Франции – 2017 в г. Иваново и Ивановской области. В этом мероприятии приняли участие преподаватели кафедры русского и французского языков ИГЭУ, а также российские и иностранные студенты нашего вуза.

В этот день председатель Ивановского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» Г.Т. Азеева подвела итоги мероприятия. В рамках этого года было проведено 39 мероприятий, среди которых конкурсы, лекции, круглые столы, творческие встречи с деятелями культуры, мероприятия с участием французских гостей, тематические вечера и акции памяти. Победители конкурсов первой половины Года Франции – 2017 в г. Иваново и Ивановской области приняли участие в международных проектах в г. Онфлёр и в г. Париж (Франция).

На торжественном закрытии Года Франции – 2017 в г. Иваново и Ивановской области были награждены победители телеконкурса «Нормандия-Неман» и город Иваново». Они отправятся во Францию летом 2018 года.

Грамотами председателя правления Российского фонда мира за активное участие в проведении Года Франции – 2017 в г. Иваново и Ивановской области были награждены преподаватели кафедры РиФ Гудкова ЕА., Токарева Г.В. и Шумакова А.П., 13 студентов ИГЭУ. Отметим, что Российско-французский центр ИГЭУ под руководством Е.А. Гудковой выступил официальным партнёром Года Франции – 2017 в г. Иваново и Ивановской области.

Информацию предоставила Токарева Г.В., зав. кафедрой РиФ,
Фотографии Трефиловой А.В.