В «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» стартовал трудовой сезон студотряда «Прометей-2022»

 

В «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» состоялась торжественная церемония открытия трудового сезона студенческих отрядов. К работе на энергообъектах филиала приступили 18 ребят из Ивановского государственного энергетического университета и Ивановского энергетического колледжа.

Слова напутствия в адрес энергетиков произнесли проректор по учебной работе Алексей Гусенков, директор Центра производственной подготовки, трудоустройства и распределения молодых специалистов ИГЭУ Леонид Тимошин, автор книги о студенческих отрядах ИГЭУ Владимир Градусов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ивановского энергетического колледжа Татьяна Тихомирова. 

Для молодых энергетиков состоялась экскурсия на крупный питающий центр «Ивэнерго» – подстанцию «Ивановская-6». Подстанция обеспечивает электроснабжением потребителей города Иванова и Ивановского района. Старший мастер Ивановского участка службы подстанций Николай Воронов продемонстрировал студентам щит управления, закрытие и открытие распределительные устройства, а также установленные на подстанции масляные и вакуумные выключатели, объяснив принципы их работы. Студенты прошли производственный инструктаж и проверку знаний правил охраны труда. Все новые сотрудники филиала получили фирменную одежду с символикой ПАО «Россети».

Рабочую путевку командиру студотряда «Прометей-2022» Алексею Александрову вручил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» Андрей Ухтин. В своем приветственном слове он отметил: «Работа в студотрядах – это школа жизни, уникальный опыт общения и командной работы, первые уверенные шаги к самостоятельности. Желаю вам плодотворной работы, успехов в приобретении новых умений и навыков!».

Пресс-релиз «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго»

https://www.rosseti.ru/