ПОЗДРАВЛЯЕМ Филиппова Германа Александровича с ЮБИЛЕЕМ!

 

11 сентября 2017 года исполняется 80 лет Филиппову Герману Александровичу, доценту кафедры «Высоковольтная электроэнергетика, электротехника и электрофизика»

После обучения в школе Герман Александрович в 1955 году поступил в Ивановский энергетический институт, который окончил в 1960 году и был оставлен для работы ассистентом на кафедре «Электрические сети, системы и ТВН».

С 1962 по 1965 год обучаясь в аспирантуре, Герман Александрович выполнил диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата технических наук, которую защитил в 1967 году. В 1969 году ему было присвоено ученое звание доцента.

За время работы на кафедре Германом Александровичем успешно выполнялись все виды педагогических нагрузок: чтение лекций, руководство курсовым и дипломным проектированием, лабораторными занятиями и производственной практикой студентов. Им были подготовлены десятки высококвалифицированных специалистов, которые в настоящее время занимают ответственные посты на энергетических предприятиях по всей стране.

С начала работы в институте Германом Александровичем совместно с преподавателями кафедры было выполнено более 30 научно-исследовательских работ, результаты которых нашли применение в различных областях науки и энергетики, в центральной печати было опубликовано более 100 статей, получены авторские свидетельства на изобретения.

Герман Александрович является грамотным ученым, обладающим громадным запасом знаний, эрудиции, терпения, а также умением анализировать и сопоставлять. Свои знания, умения и опыт Герман Александрович не только применяет на практике, но и щедро делится ими с коллегами и студентами.

Герман Александрович является человеком разносторонних интересов, одним из лучших пчеловодов университета и опытным автомобилистом.

Дорогой Герман Александрович, коллектив ЭЭФ сердечно поздравляет Вас с восьмидесятилетием и желает Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!