Мэр г. Иваново Шарыпов В.Н. вручил дипломы бакалавров отличникам ТЭФ

 

 

3 июня в актовом зале ИГЭУ состоялось торжественное вручение дипломов бакалавров выпускникам теплоэнергетического факультета 2017 года. Выпуск стал юбилейным – семидесятым по счету! В этом году факультет отметит свое 70-летие.

С приветственным словом к выпускникам обратился ректор ИГЭУ Сергей Вячеславович Тарарыкин. В своем выступлении он призвал с гордостью носить звание выпускника ИГЭУ, которое знают и ценят во всех регионах России и за ее пределами.

На вручение дипломов приехал глава администрации г.Иваново Владимир Николаевич Шарыпов. Владимир Николаевич сам является выпускником теплоэнергетического факультета 2006 года, поэтому он с особой теплотой поздравил новоиспеченных «теплоэнергетиков» и пожелал им успешной профессиональной карьеры. После своего выступления Владимир Николаевич в торжественной обстановке вручил дипломы бакалавра «с отличием» лучшим выпускникам факультета. «Большим достижением является окончить один из серьезнейших университетов нашей области, и тем более – окончить его с отличием», - отметил глава города Иванова.

Торжественное собрание традиционно продолжили заведующие выпускающих кафедр факультета, каждый из которых поздравил выпускников с окончанием обучения в ИГЭУ и вручил дипломы своим бывшим студентам.

С ответным словом от выпускников выступила староста группы 4-5 Галина Куковская. Она поблагодарила всех преподавателей и сотрудников за их профессионализм, требовательное, но доброжелательное отношение к студентам, которое они чувствовали на протяжении всех четырех лет обучения в университете.

Информацию предоставил С.Б. Плетников, декан ТЭФ
Фотографии С.В. Государева

Часть материалов заимствована с сайта http://www.ivgoradm.ru/  

Напомним, теплоэнергетический факультет включает кафедры автоматизации технологических процессов, химии и химических технологий в энергетике, тепловых электростанций, паровых и газовых турбин, теоретических основ теплотехники, промышленной теплоэнергетики, а также учебно-научный центр тренажеров в энергетике.