Поздравляем победителей и призеров конкурса переводов–2017!

Студенты Ивановского государственного энергетического университета приняли участие в ежегодном конкурсе перевода в г. Череповец.

24 марта в Череповецком государственном университете состоялась церемония подведения итогов «Конкурса переводов-2017».

Количество участников: 244

География: Череповец и Череповецкий район, Вологда, Бабаевский район, Рыбинск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иваново, Курск, Челябинск, Барнаул, Симферополь. О конкурсе участники узнали благодаря информации, размещенной на сайте ЧГУ.

Вузы: ЧГУ, СпбГУ, УрФУ (Екатеринбург), Юго-Западный государственный университет (Курск), Ивановский государственный энергетический университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (Челябинск), Алтайский государственный педагогический университет (Барнаул), Крымский федеральный университет (Симферополь).

Конкурс проходил заочно в течение февраля. Участникам предлагалось выполнить перевод одного или нескольких текстов (рассказа, стихотворения или статьи) с английского, немецкого либо французского языков.

Члены жюри достаточно строго отнеслись к качеству представленных работ, поэтому не во всех номинациях и категориях определились победители. Близость конкурсных работ к оригиналу и соответствие нормам русского языка являлись главными критериями оценки переводов.

Хотелось бы вдохновить участников конкурса постоянно совершенствовать свои переводческие навыки и, возможно, задуматься о профессии переводчика в качестве своей профессиональной деятельности.

Поздравляем победителей и призеров!

Номинация «Перевод поэтического текста с английского языка на русский»

• Призеры: Горбенков Роман (1-34м)

Номинация «Перевод художественного прозаического текста с английского языка на русский»

• Победитель: Беда Анна (6-1, ДПП Переводчик в сфере профессиональной коммуникации)