УМС информирует: о программе GIAN

Уважаемые преподаватели и сотрудники ИГЭУ!

Правительство Индии запустило новую программу «Глобальная инициатива по академическим сетям (GIAN, в рамках которой международный преподавательский состав приглашается для участия в обучении в Индии. Программа GIAN стремится предложить выдающимся академикам, ученым, экспертам и предпринимателям из ведущих институтов по всему миру преподавать в высших учебных заведениях Индии во время летних и зимних каникул.

GIAN открыта для сотрудничества в различных областях:

• Физические науки

• Химия, биохимия и материаловедение

• Математические и компьютерные науки

• Электроника, электротехника и информационные технологии

• Механика и инфраструктура

• Управление

• Социальные и гуманитарные науки и др.

Программа открывает возможности сотрудничества с авторитетными индийскими институтами, такими как Индийский Технологический Институт, Индийский Институт Управления и т. д.

Преподавателям в вышеуказанных областях будет выплачиваться единовременная сумма до 8 000 долларов США за 12-14 часов занятий и до 12 000 долларов США за 20-28 часов занятий включая дорожные расходы и гонорар.

Данная схема открыта для всех российских и индийских институтов, готовых к академическому сотрудничеству и обмену.

Более подробную информацию о GIAN и процедуре подачи заявок можно получить по адресу http://www.gian.iitkgp.ac.in/images/format.pdf

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться в Управление международных связей ИГЭУ по тел. 269864 или на электронный адрес elena.a.koltsova@gmail.com .