Страсти по КВНу

 

 

В теплый апрельский вечер студенты и сотрудники ИГЭУ собрались в читальном зале университета на праздник юмора и веселья – КВН. Третий год подряд команды общежитий соревнуются за право быть самыми веселыми и находчивыми.

Перед началом состязаний прошло награждение победителей и призеров конкурса стенгазет «Общежитие глазами студентов». Директор студгородка Н.В. Логачева вручила победителям дипломы и сертификаты.

III место заняло общежитие № 4 (комн. девушек № 47); II место – общежитие № 3 (комн. девушек № 78); I место за стенгазету «Фотоаллея» было присуждено общежитию № 2 (комн. девушек № 52). Приз зрительских симпатий как художнику (своеобразная техника рисования) достался Евгению Нечаеву (общ. № 3, комн. № 167).

Ведущий КВН Иван Юрков представил команды и жюри. В этом году в конкурсе участвовали пять команд: «Титаник» – общежитие № 2, «АЗАЗА» – общежитие № 3а, «Не по ГОСТУ» – общежитие № 4, «Тройник» – общежитие № 3 и «Бухаровские милашки» – общежитие МК.

Приветственное слово было предоставлено проректору по воспитательной работе Т.Б. Котловой, которая пожелала ребятам успехов и хороших творческих находок.

Первый конкурс – «Приветствие» – это всегда знакомство с командами. Ребята подошли к состязанию с задором и детским энтузиазмом. И хотя было заявлено, что нынешний КВН посвящен Году российского кино, в основном преобладали злободневные темы: учеба, долги, взаимоотношения с преподавателями и друзьями, «общежитские» дела и т.д. Самым удачным жюри посчитало приветствие команды «Не по ГОСТУ», которая представила эффектный видеоролик, а также «поразила» всех знанием индийских обычаев (поклонение корове).

Следующий конкурс – «Разминка» – проводился в два этапа. Первый – на котором команды должны были дать самый остроумный ответ на каверзные вопросы соперников. А второй – фоторазминка. На экране была представлена фотография, которой нужно было придумать наиболее смешное название. В этом конкурсе самой остроумной и веселой была признана команда «Тройник».

И заключительный конкурс – музыкальное домашнее задание. Наиболее удачно и оригинально, по мнению жюри, снова выступила команда «Тройник».

Необходимо отметить, что публика собралась веселая и доброжелательная. Самые яркие и смешные шутки сопровождались бурными аплодисментами, возгласами одобрения, что, несомненно, поддерживало участников игры. А пока жюри определяло победителей, подсчитывая баллы, ожидание зрителей скрасило зажигательное выступление африканских студентов Енкура Дзинзеле Франсиса Неийлли и Тчивала Лауривалдо Фернандеш с песнями о любви.

Наконец, наступил самый волнительный момент: объявление победителей. Третье место получила команда «АЗАЗА», второе место – команда «Не по ГОСТУ». Лучшей, по мнению судейской коллегии, стала команда «Тройник», кроме диплома получившая еще и переходящий кубок. Надо признаться, что по количеству баллов команды, занявшие I и II места, шли почти вровень.

Все команды получили дипломы и сертификаты, а победители – и сладкие подарки.

В завершение праздника председатель жюри Л.И. Тимошин и директор СКЦ ИГЭУ А.С. Антонюк поблагодарили всех участников за полученные позитивные эмоции, за ответственный подход к игре, за артистизм и находчивость.

Александр Антонюк предложил лучшей команде участвовать в конкурсном концерте ИГЭУ в рамках областного фестиваля «Студенческая весна – 2016».

Финансовую поддержку в проведении мероприятия оказал профком студентов и аспирантов ИГЭУ.

Что ж, веселья и находчивости нашим студентам не занимать. Но на будущее хотелось бы пожелать ребятам, чтобы в их выступлениях ярче звучала заявленная тематика, в нашем случае – Год российского кино. У нас немало замечательных фильмов, – комедийных, глубоких, с тонким юмором – простор для полета фантазии. Хотелось бы, чтобы выступления охватывали больший круг интересов, захватывали патриотические, экономические, социальные темы.

Гл. редактор газеты «Всегда в движении» Л.А. Попова

Фотографии Анастасии Беляевой (2-7)