Итоги конкурса переводчиков научно-технической литературы на французском языке «LITTERA-2016» (1 этап)

Подведены итоги I (заочного) тура конкурса переводчиков научно-технической литературы на французском языке «LITTERA-2016» по электроэнергетической и электротехнической тематикам молодежной секции РНК СИГРЭ.

В конкурсную комиссию поступило 10 работ студентов и аспирантов нашего вуза. Каждая работа оценивалась по 5 пунктам, отражающим полноту текста перевода, правильность перевода терминов и грамматических конструкций, стилистическую идентичность текста перевода и общее оформление текста. Максимально конкурсант мог получить 50 баллов.

По итогам проверки во II тур прошли 7 человек.

ФИО участника

Количество баллов

Сафронов Александр Сергеевич, 1-4М

48

Соболев Антон Юрьевич, 1-25М

46

Морыганов Антон Евгеньевич, 1-23М

46

Алясова Александра Андреевна, 3-35

44

Сивачева Мария Алексеевна, 4-3А

41

Грименицкий Никита Павлович, 1-11

40

Нечаев Михаил Александрович, 4-24

28

На II этапе конкурса участникам будет предложено представить результаты перевода в виде компьютерной презентации и ответить на вопросы жюри по поднятой в тексте теме.

Информацию предоставили Шумакова Алла Петровна,
заведующий кафедрой русского и французского языков

Яблоков Андрей Анатольевич, инженер-исследователь УНИР