19 декабря состоялась презентация монографии Околотина В.С., Сироткина А.С.

19 декабря состоялась презентация книги Околотина В.С., Сироткина А.С. "Электроэнергетика в экономической истории Ивановской области (1890-е - 2008 гг.)". На встрече с авторами, проходившей в читальном зале научной литературы библиотеки университета присутствовали преподаватели, студенты вуза, представители муниципальных библиотек и библиотек вузов области. Владимир Сергеевич Околотин рассказал об истории написания книги и этапах развития электроэнергетики в нашем крае. Алексей Сергеевич Сироткин поведал об истоках празника 22 декабря - День энергетика и изложил содержание планов ГОЭЛРО 1 и ГОЭЛРО 2. Посредством слайд-шоу присутствующим были представлены уникальные архивные документы и фотографии.
В библиотеку вуза аторами передано 50 экз. монографии. Посмотреть фоторепортаж с презентации>>>