Будущего атомщика из ИГЭУ наградили премией ГК «Росатом»

ИТОГИ
всероссийского конкурса студенческих работ
«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ»

Завершился II Конкурс «Актуальные вопросы развития атомной энергетики» исследовательских работ студентов профильных высших учебных заведений, проводимый акционерным обществом «Атомтехэнерго» Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
Конкурс проводится по следующим направлениям:
  • научно-исследовательские работы в области использования ядерной энергии;
  • проекты, изобретения, технические решения в области использования ядерной энергии;
  • природоохранные исследования и разработки;
  • образовательно-просветительские работы по вопросам использования ядерной энергии.
На конкурс поступило 48 работ от студентов 12 вузов страны.
Подведение итогов и награждение победителей Конкурса состоялось в мае 2015 года на пленарном заседании XI Международной научно-практической конференции «Безопасность ядерной энергетики» (Инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ, г.Волгодонск, Ростовская область).

Конкурсная комиссия в составе:
  • Э.С. Сааков (председатель), Генеральный директор ОАО «Атомтехэнерго», доктор технических наук;
  • А.С. Боровик (заместитель председателя), директор Информационного центра по атомной энергии в г. Ростове-на-Дону, кандидат физико-математических наук;
  • К.А. Махнаткин, заместитель Генерального директора ОАО «Атомтехэнерго» по корпоративному развитию и социальным вопросам;
  • В.М. Цыбенко, начальник экспертно-аналитического центра ОАО «Атомтехэнерго»;
  • В.Т. Лебеденко, советник Генерального директора ОАО «Атомтехэнерго»;
  • К.Н. Шуба, корпоративный секретарь ОАО «Атомтехэнерго»,
рассмотрев представленные на конкурс работы приняла решение присудить:
  • 1 место с выплатой денежного вознаграждения в размере 50,0 тысяч рублей Дунаеву Владиславу Андреевичу (гр. 5-11) за работу «Повышение эффективности эксплуатации тепломеханического оборудования второго контура АЭС» (ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», г. Иваново)
  • 2 место с выплатой денежного вознаграждения в размере 30,0 тысяч рублей Очкову Константину Юрьевичу за работу «Применение метода цифровой корреляции изображений для определения напряжено-деформированного состояния элементов конструкций ядерных энергетических установок» (ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», г. Москва)
  • 3 место с выплатой денежного вознаграждения в размере 20,0 тысяч рублей Осканян Наталье Викторовне за работу «Разработка проекта полигона для размещения очень низкоактивных отходов (ОНАО) Ростовской АЭС» (Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ «МИФИ», г. Волгодонск).

Информацию предоставил А.В. Макаров,
начальник УНИРС и ТМ