Юность + Наука + Культура = ИГЭУ

 

С 15 по 17 апреля в Доме отдыха Управления делами Президента РФ проходил финал Всероссийского ежегодного конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, Наука, Культура» (XXXV-я Всероссийская конференция обучающихся). Ежегодно конференцию и конкурс проводит Общероссийская общественная организация «Интеграция» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Роскосмоса, Российской академии образования, Российской академии инженерных наук и т.д.

 Данные конкурс и конференция активно содействуют развитию творческих способностей, личностного потенциала и профессиональных качеств учащихся, в том числе обеспечивающих успех в занятиях учебно-исследовательской деятельностью.

В конференции и финале конкурса по различным направлениям приняло участие более 300 человек. ИГЭУ представлял студент кафедры Промышленной теплоэнергетики Егор Румянцев (4-4) с проектом по повышению эффективности работы систем энергоснабжения зданий с регулируемым сопротивлением теплопередачи. Экспертное жюри, в состав которого входили и представители Государственной Думы РФ, высоко оценили актуальность и степень научной новизны работы нашего студента, и присудили диплом 1 степени вышеуказанного конкурса. Благодарности и почётные дипломы были направлены в адрес ректора ИГЭУ Тарарыкина С.В., проректора по научной работе Тютикова В.В., начальника УНИРСиТМ Макарова А.В., профессора кафедры ПТЭ Захарова В.М. и доцента кафедры ПТЭ Смирнова Н.Н.

Информацию предоставил зам. декана ТЭФ по научной работе Смирнов Н.Н.