ПОЗДРАВЛЯЕМ Куликова Константина Владимировича с ЮБИЛЕЕМ!

 

 

60 лет исполнилось доценту кафедры «Теоретические основы электротехники и электротехнологии» Куликову Константину Владимировичу
Куликов Константин Владимирович закончил Ивановский энергетический институт (ныне университет) в 1981 году по специальности "Электропривод и автоматизация промышленных установок". Вся его дальнейшая трудовая деятельность связана с нашим ВУЗом. Здесь он прошел путь от лаборанта НИС до кандидата технических наук (в 1988 году защитил кандидатскую диссертацию на тему "Электропривод по системе ПЧ-АД для установок с источником питания пониженного напряжения") и доцента кафедры «Теоретических основ электротехники», на которой он работает до настоящего времени. Является лектором по дисциплинам «Общая электротехника», «Метрология», «ИИТ» «Электрический привод», «Источники питания электротехнологических установок». К.В. Куликов разработал новые учебные программы и курсы лекций «Электрический привод», «Источники питания электротехнологических установок» для специальности 140605.65. Для студентов этой специализации он отвечает за практику и их дальнейшее распределение после окончания ИГЭУ, где они плодотворно трудятся, используя приобретенные ими знания на благо России. 
Научная деятельность Куликова К.В. связана с проблемами разработки методов анализа и синтеза многофазных электроэнергетических установок, а также с созданием компьютерных обучающих и контролирующих комплексов по курсу «Электротехника». Им разработан и внедрен в учебный процесс компьютерный учебник, обеспечивающий полный цикл обучения по всем теоретическим и практическим разделам курса. 
Куликов К.В. пользуется заслуженным уважением в коллективе, отличается требовательностью и принципиальностью.
УВАЖАЕМЫЙ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ!
Примите от коллектива кафедры ТОЭЭ в этот знаменательный день поздравления с юбилеем 60 лет и искренние пожелания здоровья, долголетия, финансового благополучия, гармонии и покоя в семье. Пусть жизнь дарит радость, а близкие заботу.
Коллектив кафедры ТОЭЭ