В ИГЭУ стартовала XIV Международная (Всероссийская) студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника-2024»

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ), Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС), Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") при поддержке Благотворительного фонда «Надежная смена» проводят 14-18 апреля 2024 года Международную (Всероссийскую) студенческую олимпиаду по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского среди студентов электротехнических и электроэнергетических направлений подготовки. Олимпиада ежегодно проводится в ИГЭУ с 2011 года.

В Олимпиаде принимают участие студенты из ведущих электротехнических и электроэнергетических вузов:

• Белгородский государственный технический университет
  • Дальневосточный государственный университет путей сообщения
  • Забайкальский государственный университет
  • Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина
  • Казанский государственный энергетический университет
  • Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана
  • Национальный исследовательский университет "МЭИ"
  • Национальный исследовательский университет "МЭИ" (филиал в г. Смоленск)
  • Национальный исследовательский Томский политехнический университет
  • Новосибирский государственный технический университет
  • Пермский национальный исследовательский политехнический университет
  • Самарский государственный технический университет
  • Санкт-Петербургский горный университет
  • Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ленина
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
  • Северо-Кавказский федеральный университет
  • Южно-Уральский государственный университет

Каждому из участников будет предложено за 4 часа решить 6 задач, составленные преподавателями электротехники из вузов-участников Олимпиад, по следующим тематикам:

1. Цепи постоянного тока.
  2. Цепи переменного тока, включая несинусоидальный ток.
  3. Трехфазные цепи.
  4. Переходные процессы в линейных электрических цепях первого и второго порядка.

ПРОГРАММА ОЛИМПИАДЫ

В состав Оргкомитета Олимпиады вошли:

Тютиков Владимир Валентинович, председатель оргкомитета олимпиады, проректор по научной работе.

Макаров Аркадий Владиславович, зам. председателя, начальник управления НИРС и ТМ ИГЭУ, тел. (4932) 269-945, +7-920-671-45-37, e-mail: nirs@ispu.ru

Тихов Максим Евгеньевич, зам. председателя, зав. кафедрой ТОЭЭ, тел. (4932) 269-908, e-mail: zav@toe.ispu.ru

Королев Артем Сергеевич, директор Фонда «Надежная Смена».

Баженов Владимир Сергеевич, координатор олимпиады, тел. +7-910-698-93-61, e-mail: olimpiada.toe@yandex.ru,

153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, ИГЭУ