О работе факультета повышения квалификации преподавателей ИГЭУ

В осеннем семестре 2014/2015 уч.г. повысили квалификацию 106 преподавателей.
Удостоверения о повышении квалификации по программе «Современные технологии высшего профессионального технического образования» получили 45 человек; по программе «Проблемы интеграции гуманитарной и профессиональной подготовки технических кадров в контексте инновационного развития» – 13 чел.; по программе «Современные технологии высшего профессионального технического образования. Математическая база дисциплины «Теоретические основы электротехники» – 9 чел.
Семь человек повысили квалификацию в других вузах по программам:
  • «Управление и информатика в технических системах» в Петербургском энергетическом институте повышения квалификации;
  • «Информационные технологии в планировании учебного процесса с учетом изменений ФГОС ВПО» в Донском государственном техническом университете;
  • «Актуальные вопросы методики преподавания немецкого языка как иностранного» в Гете-Институте (г. Москва);
  • «Режиссура монтажа телевизионных программ» в Институте современного управления, кино и телевидения.
В рамках Программы стратегического развития вуза повысили квалификацию 32 педагогических работника по следующим программам:
  • «Эффективные методики в бизнес-образовании» (СПбГЭУ);
  • «Промышленная теплоэнергетика» (МЭИ);
  • «Дистанционное обучение: организация, управление и методология оценки качества» (СПбГМТУ);
  • «Использование современных методов в решении задач с применением программного обеспечения ANSYS. Специальный курс по ANSYS Meshing, ANSYS RMxprt и ANSYS Maxwell» (СГАУ);
  • «Использование современных методов в решении задач с применением программного обеспечения ANSYS. Специальный курс по ANSYS Fluent» (СГАУ).
19 декабря 2014 г. слушателям факультета повышения квалификации преподавателей ИГЭУ были вручены удостоверения.
Информацию предоставила Н.Н. Бабанова,
декана ФПКП