Студентов ИГЭУ познакомили с программой автоматизированного перевода TRADOS

15 ноября в ИГЭУ состоялся научно-практический семинар «TRADOS: Автоматизированные системы перевода». В семинаре приняли участие студенты специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
С современными системами автоматизированного перевода ребят познакомила Мария Четверикова, выпускница факультета ИВТ и кафедры интенсивного изучения английского языка, которая в настоящее время работает переводчиком компании «Нейрософт». Мария продемонстрировала как работают основные модули системы TRADOS: Translator’s Workbench, панель Trados в Microsoft Word, TagEditor, WinAlign, S-Tagger, MultiTerm и ExtraTerm.
После семинара студенты обсуждали особенности работы переводчика и задавали Марии вопросы о современном рынке переводческих услуг в городе Иваново.
Информацию и фотографии предоставила С.Ю. Тюрина,
доцент кафедры ИИАЯ