Специалисты филиала «Ивэнерго» провели экскурсию для студентов-энергетиков

 

 

Филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» давно сотрудничает с учебными заведениями, которые готовят кадры для энергетической отрасли, и постоянно проводит для студентов дни открытых дверей на энергообъектах региона.
8-9 сентября были проведены ознакомительные экскурсии для студентов 2 курса Ивановского государственного энергетического университета, обучающихся по профилю «Электроэнергетические системы и сети».
Перед экскурсиями учащиеся прошли обязательный инструктаж по технике безопасности и познакомились с правилами поведения вблизи энергообъектов.
Ребята побывали на подстанциях города Иваново: Ивановская-2 и Ивановская-6. Сотрудники предприятия в деталях показали студентам, как действуют различные элементы распределительных устройств, релейной защиты и автоматики, познакомили с основным подстанционным оборудованием: силовыми и измерительными трансформаторами, масляными выключателями, разъединителями и другим энергооборудованием. В зданиях главного щита управления будущие энергетики увидели основные процессы работы подстанции и подключенных к ней потребителей.
Педагоги отмечают, что подобные мероприятия очень важны и полезны, так как студенты должны четко понимать специфику своей будущей профессии. На экскурсии студенты узнали о деятельности предприятия, текущих проблемах и задачах электроэнергетики.
Прошедшая встреча - только первый шаг в знакомстве будущих энергетиков с практической деятельностью отрасли. Позже студенты ИГЭУ придут сюда на практику, а в дальнейшем, возможно, будут трудиться в различных структурных подразделениях филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Пресс служба филиала «Ивэнерго»