Глава региона Павел Коньков поздравил выпускников ИГМА и ИГЭУ

 

 

Глава региона Павел Коньков поздравил выпускников Ивановской государственной медицинской академии и Ивановского государственного энергетического университета с окончанием ведущих вузов области. Торжественные мероприятия состоялись 26 июня.
Павел Коньков принял участие в заседании учёного совета ивановской медакадемии, посвящённом выпуску врачей и медицинских менеджеров. Он поздравил собравшихся и пожелал им здоровья, успехов и удовлетворения от работы. «В ваших руках сделать так, чтобы пациентов, удовлетворённых качеством медицинского обслуживания, становилось больше. Во многом это зависит от вашего профессионализма и опыта, верности своему делу, внимательного отношения к людям», – отметил глава региона. – «Уверен, что каждый из вас внесёт свой вклад в выстраивание современной, мощной, эффективной системы здравоохранения».
Отметим, в этом году ИГМА окончили 385 человек, 11 из них получили диплом с отличием. Выпускникам присвоена квалификация врача по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и квалификация менеджера по специальности «Сестринское дело».
В заседании также приняли участие депутат Госдумы РФ Валерий Иванов, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин, глава администрации города Иванова Александр Кузьмичев.
Кроме того, руководитель области Павел Коньков посетил Ивановский государственный энергетический университет, где встретился с выпускниками теплоэнергетического факультета. Он поздравил ребят и вручил отличникам дипломы об окончании вуза.
Особые слова признательности глава региона выразил коллективу ИГЭУ. «Благодаря опытным педагогам и учёным, которые работают в вузе, мощной учебной базе, энергоуниверситет обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов для отрасли энергетики», – отметил он. Добавим, в этом году теплоэнергетический факультет закончили 145 человек, из них 15 – с отличием.
Информация с сайта Правительства Ивановской обл.  26-06-2014
Фотографии С.В. Государева