ИГЭУ и COSTIC подписали соглашение об образовательном и научном сотрудничестве

 

 

23 апреля Ивановский государственный энергетический университет посетила делегация из Научно-технического комитета по промышленной климатологии (СOSTIC, Франция) во главе с президентом компании господином Фэвром-Пьеррэ и генеральным директором господином Жегу.
В ИГЭУ члены делегации посетили кафедры и лаборатории вуза, библиотеку, гуманитарный центр, представительство компании De Dietrich Thermique, а также познакомили студентов и аспирантов ИГЭУ с компанией COSTIC и ответили на вопросы заинтересованной аудитории.
СOSTIC работает по следующим направлениям – это вентиляция и качество воздуха, климатическое оборудование, энергоэффективность зданий и сооружений, регулирование и технический контроль работы теплового оборудования. По всем этим направлениям у ИГЭУ и COSTIC есть точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества. В ходе встречи состоялось подписание соглашения об образовательном и научном сотрудничестве, которое предполагает стажировки для молодых ученых и аспирантов, работу над общими научными проектами, совместные публикации.
Информацию предоставила И.В. Ермакова,
начальник Управления международных связей
Фотографии С.В. Государева