Конкурс кейсов по электроэнергетическим и электротехническим тематикам Молодежной секции РНК СИГРЭ, 22 апреля - 29 мая 2014 г. ИГЭУ

Некоммерческое партнерство «Российский Национальный Комитет Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения» (РНК СИГРЭ) совместно с ИГЭУ проводит конкурс кейсов по электроэнергетическим и электротехническим тематикам с 22 апреля по 29 мая 2014 г.
Электроэнергетическая и электротехническая тематики Конкурса включают следующие направления:

Направления в номинации
A
A1      Вращающиеся электрические машины: Турбогенераторы, гидрогенераторы, конвекционные машины и большие двигатели
А2      Трансформаторы: Проектирование, производство и эксплуатация всех типов трансформаторов, их компонентов и стабилизаторов
А3      Высоковольтное оборудование: Устройства переключения, прерывания и ограничения тока, конденсаторы и т.д.
B
В1      Изолированные кабели: Подземные и подводные изолированные кабельные системы постоянного и переменного тока
В2      Воздушные линии: Воздушные линии электропередачи и их компоненты, включая провода, опоры, системы фундамента и т.д.
В3      Подстанции: Строительство, эксплуатация и управление подстанций и электроустановок, исключая генераторы
В4      Линии постоянного тока и силовая электроника: Высоковольтные вставки постоянного тока, силовая электроника и т.д.
В5      Релейная защита и автоматика: Проектирование, эксплуатация и управление систем РЗА, технические средства, технологии векторных измерений и т.д.
C
С1      Планирование развития энергосистем и экономика: Экономические показатели, методы системного анализа, стратегии управления активами
С2      Функционирование и управление энергосистем: Аспекты управления техническими и иными ресурсами при эксплуатации энергосистем
С3      Влияние энергетики на окружающую сред: Определение и оценка влияния энергосистем на окружающую сред
С4      Технические характеристики энергосистем: Методы и инструменты анализа технических характеристик, оценка надежности
С5      Рынки электроэнергии и регулирование: Анализ подходов к организации энергоснабжения, структуры рынка и т.д.
С6      Распределительные системы и распределенная генерация: Внедрение распределенной генерации, оценка влияния и технических требований и т.д.
D
D1      Материалы и разработка новых технологий: Материалы для электротехнического оборудования, методы диагностики
D2      Информационные системы и системы связи: Перспективные технологии, принципы стандартизации, технические характеристики и т.д.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся на дневных отделениях по программам подготовки бакалавров / специалистов (инженеров) / магистров по электроэнергетическим и электротехническим профилям / специальностям / направлениям.
Участники Конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации, награждаются дипломами и денежными премиями в размере: 1 место – 5 тыс. рублей, 2 место – 3 тыс. рублей, 3 место - 1 тыс. рублей. Вознаграждение выплачивается РНК СИГРЭ в течение двух месяцев со дня опубликования итогов Конкурса перечислением денежных средств на банковские счета победителей.
Для участия в Конкурсе необходимо подать две заявки по прилагаемой форме:
  • в печатном виде Координатору Молодежной секции РНК СИГРЭ Макарову Аркадию Владиславовичу (ауд. В-228),
  • в электронном виде по адресу  (заполненную в MS Word).
Объем работы: не более 25 страниц формата А4, шрифт 14 пт Times New Roman, интервал 1. Объем презентации должен составлять 7-10 слайдов. На выступление отводится 5 минут.
Конкурс проводится в следующие сроки:

Этап
Срок проведения
Окончание
Прием заявок на участие в Конкурсе
С момента публикации настоящего Извещения
Организационное собрание для участников
Прием готовых работ
Очный этап конкурса (выступление с презентацией)
Подведение итогов Конкурса и определение Победителей
Публикация решения об итогах Конкурса
До 18:00 мск 29 мая
Награждение победителей
Время и место вручения дипломов определяются протоколом Оргкомитета об итогах Конкурса. Сроки и порядок вручения денежных премий определяются Положением о Конкурсе

По всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением Конкурса, обращаться к Координатору Молодежной секции РНК СИГРЭ Макарову Аркадию Владиславовичу тел. 8(4932)269945, e-mail: case‑ispu@mail.ru.
А.В. Макаров, руководитель Молодежной секции РНК СИГРЭ в ИГЭУ
Polozhenie_o_konkurse_keysov_2014_IGEU.doc215.5 КБ