Сотрудничество «Ивэнерго» и выпускников ИГЭУ продолжается

 

 

26-27 марта сотрудники филиала «Ивэнерго» приняли участие в распределении молодых специалистов, проводимом ежегодно Ивановским государственным энергетическим университетом. Также в нем участвовали свыше 60 -ти энергетических компаний России. 
Среди предприятий, готовых «взять на борт» и предоставить возможности профессионального и карьерного роста молодым квалифицированным специалистам, были представители большой энергетики: ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Интер РАО - электрогенерация», ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Урала», ОАО «ТГК-2», ОАО «ТГК-9», концерна «Росэнергоатом» и многих других известных компаний.
С презентацией ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выступила начальник департамента управления персоналом Екатерина Беляева. Она подчеркнула, что привлечение молодых кадров  в энергетику жизненно необходимо, так как в их руках будущее: «Филиал «Ивэнерго», как и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в целом, ориентирован на долгосрочное сотрудничество с каждым работником. Мы предоставляем молодым кадрам все необходимые условия для их обучения и дальнейшего роста. В компании работает программа по формированию кадрового резерва молодых специалистов. Нам важно, чтобы у нас работали компетентные сотрудники – молодые и целеустремленные, инициативные и ответственные».
По результатам распределения студенты приглашены на работу в ОАО «МРСК Центра и Приволжья», в том числе, и в филиал «Ивэнерго».
Взаимодействие ИГЭУ с «Ивэнерго» - многолетнее и плодотворное. Выпускников энергетики ждут, работодатели открывают перед ними двери, давая широкие возможности, но и присматриваются к будущим энергетикам очень внимательно. Проводимое мероприятие показало: профессия энергетика остается престижной и востребованной. У нового выпуска ИГЭУ большие перспективы, было бы стремление идти вперед.
Пресс-служба филиала «Ивэнерго»