Филиал «Ивэнерго» - о перспективах трудоустройства выпускников ИГЭУ

 

 

20 и 21 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете прошло предварительное распределение молодых специалистов, оканчивающих обучение в 2013 году.
В мероприятии приняла участие начальник отдела социальной политики, найма, развития и учета персонала Департамента персонала филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Татьяна Костерина.
Она рассказала выпускникам о специальностях, которые востребованы на предприятии, социальных гарантиях, уровне заработной платы и перспективах карьерного роста в филиале. Студенты факультетов электроэнергетики, управления и экономики традиционно хорошо осведомлены о специфике работы электросетевого комплекса Ивановской области. В рамках двустороннего соглашения между филиалом «Ивэнерго» и ИГЭУ студенты регулярно проходят в филиале производственную и преддипломную практику, также хорошей традицией стали семинары с опытными энергетиками и экскурсии на объекты электросетевого хозяйства студентов начальных курсов.
Особый акцент Татьяна Костерина сделала на том, что в компании между работниками, профсоюзом и администрацией заключен коллективный договор, где определены социальные гарантии, условия и охрана труда, размер заработной платы, различный спектр льгот и компенсаций. Профсоюз и Совет молодежи уделяют много внимания организации досуга молодых энергетиков, регулярно вносят конструктивные предложения по улучшению социальной политики компании.
«На сегодняшний день филиалу «Ивэнерго» требуются оперативно-диспетчерский персонал, грамотные высококвалифицированные рабочие-электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей, специалисты службы релейной защиты. Мы предоставляем молодым кадрам условия для обучения и дальнейшего роста, и, разумеется, достойную оплату труда. Поэтому в филиале «Ивэнерго» молодым специалистам создаются благоприятные условия, есть перспективы, - все зависит лишь от желания двигаться вперед»,- сказала Татьяна Костерина.
На предварительном распределении студенты-энергетики выбрали предприятие, на котором будут проходить практику, а окончательное решение о трудоустройстве выпускники примут весной.
Пресс служба филиала «Ивэнерго»