Молодые энергеты стали победителями Молодежной программы «Инвестируя в будущее» на конференции Russia Power 2014

 

 

С 4 по 6 марта 2014 года в Экспоцентре (г. Москва) прошло Финальное мероприятие Молодежной программы «Инвестируя в будущее» в рамках выставки и конференции Russia Power 2014.
Четыре представителя нашего вуза выступили с презентациями своих проектов, прошедших в финал конкурса. Жюри оценивало актуальность разработки, инновационность, практическую ценность, научную новизну, профессиональные качества разработчиков в шести номинацияя. Студент ИГЭУ Павел Хазов (ТЭФ, гр. 3-10, научный руководитель Е.Ю. Григорьев, ст. преподаватель каф. ПГТ), представивший проект «Инновационные методы повышения мощности, надежности и экономичности газотурбинных установок» стал победителем в номинации «Обеспечение надежности работы оборудования и безопасности на энергопредприятиях».
Дипломы лауреатов конкурса в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение. Энергоменеджмент и энергоаудит» получили А.А. Яблоков, аспирант каф. СУ, Д.А. Лапатеев, инженер каф. ПТЭ, Н.Н. Смирнов, ст. преподаватель каф. ПТЭ, представившие проект «Разработка автоматизированного энергосберегающего окна с применением теплоотражающих экранов» (научн. руководитель В.М. Захаров, профессор каф. ПТЭ).
Победителям и лауреатам конкурса были вручены не только дипломы, но и ценные подарки. Кроме того, молодым ученым из ИГЭУ будут выданы рекомендации для участия с проектами в Форуме «Росмолпром» в рамках Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2014» без прохождения региональных отборов.
Информацию и фотографии предоставил Н.Н. Смирнов,
зам. декана ТЭФ по научной работе
Информация о Молодежной программе «Инвестируя в будущее» конференции Russia Power
«Инвестируя в будущее» - ежегодная молодежная программа, проводимая корпорацией PennWell (Великобритания) и Международной Ассоциацией Корпоративного Образования (Россия) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ в рамках выставки и конференции Russia Power. Главной целью Программы является обеспечение притока в производственную сферу, в частности, в энергетику, талантливой молодежи для решения актуальных вопросов, стоящих перед энергетической отраслью страны, а также создание условий для реализации проектов, содержащих предложения по решению актуальных задач в отрасли.