СпортНОВОСТИ: баскетбол

28 сентября представители БК «Энергия» Тюрина Вера и Сидоркин Игорь посетили Ивановский энергетический университет.

Игорь Евгеньевич - главный тренер женской команды Ивановской области по баскетболу 3×3, а так же тренер женской сборной ИГЭУ по баскетболу. Он рассказал студентам о правилах игры и вместе с нашими баскетболистками Лебедевой Елизаветой (3-48), Зеленцовой Дарьей (2-45), Косяковой Викторией (3-15) Белостоковой Анастасией (3-38) и воспитанницами СШОР №4 организовал мастер-класс в целях популяризации данного вида спорта.

Представители  БК «Энергия» провели конкурсы бросков среди студентов ИГЭУ. Победители были награждены футболками и ручками с символикой Ивановского баскетбольного клуба.

В завершении мероприятия наши студенты сыграли в баскетбол 3×3.

Эти мероприятия проводились в рамках межрегионального фестиваля по баскетболу 3x3 «Золотое Кольцо». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информацию и фотографии предоставила кафедра ФВ