Заведующему кафедрой Ивановского энергетического университета объявлена благодарность Президента РФ

 

 

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу заведующий кафедрой Ивановского государственного энергетического университета Вячеслав Бухмиров удостоен благодарности Президента Российской Федерации.
Вячеслав Бухмиров с 2000 года заведует кафедрой теоретических основ теплотехники ИГЭУ. Под его руководством проведено обновление лабораторной, компьютерной и методической базы кафедры. Вячеслав Бухмиров вносит большой вклад в совершенствование учебного процесса, внедряя новые методы обучения и исследования теплофизических процессов на базе имитационных математических моделей.
Им создана научная школа в области численного моделирования тепломассообменных процессов в теплотехнологических и энергетических установках. Под его началом защищены пять кандидатских диссертаций, также был научным консультантом трех аспирантов в Московском институте стали и сплавов. В настоящее время руководит работой двух аспирантов.
На сегодняшний день основным научным направлением Вячеслава Бухмирова является энергосбережение при производстве, передаче и использовании тепловой и электрической энергии и энергии сжатых газов. Он возглавляет учебно-методический центр по подготовке энергоаудиторов и энергоменеджеров, центр энергоэффективности ИГЭУ и является директором Ивановского филиала некоммерческого партнерства «Гильдия энергоаудиторов». Он также руководит выполнением работ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности для предприятий Ивановской и других областей.
Вячеслав Бухмиров активно участвует в научной жизни страны. Он выступает в международных и российских конференциях, является оппонентом по кандидатским и докторским диссертациям, а также членом диссертационного совета при ИГЭУ. В общей сложности опубликовано 274 его научные и научно-методические работы, а также получено два патента и разработаны две официально зарегистрированных программы для ЭВМ.
За заслуги в развитии единой энергетической системы России в 2007 году Вячеслав Бухмиров был награжден Почетной грамотой ОАО РАО «ЕЭС России», в 2008 году ему была объявлена благодарность Госкорпорации «Росатом», а в 2010 году – благодарность губернатора Ивановской области.
Источник информации: Правительство Ивановской области 18-02-2014