О спортивом фестивале по женской эстетической гимнастике города Иваново

 

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ
 

Команда преподавателей и сотрудников ИГЭУ «Всегда в движении» (тренер – ст. преподаватель кафедры ФВ М.А. Белова) в январе 2014 года успешно выступила в дружеской встрече команд по женской эстетической гимнастике города Иваново. Спортивный фестиваль под названием «Начало» собрал 10 женских команд возрастной категории от четырех лет до 60+ из клубов и центров здоровья нашего города.

Каждая группа представила образную музыкальную программу по одному из направлений фитнеса или эстетической гимнастики. В спортивном зале доминировали улыбки, яркие костюмы и позитивная энергетика энтузиасток, ведущих и пропагандирующих собственным примером здоровый образ жизни.
 

Для справки: В нашем вузе опытные тренеры-наставники с кафедры физического воспитания ведут занятия в группах здоровья по четырем видам спорта (волейбол, бадминтон, настольный теннис, фитнес), в которых занимаются более 70 преподавателей и сотрудников, в том числе и ветеранов энергоуниверситета. Следуя девизу «ИГЭУ – территория здоровья», наши коллеги все чаще приходят в спортивные залы вуза.

Информацию и фотографии предоставила Т.А. Абакшина,
начальник отдела гуманитарной подготовки