Инженерная мысль машиностроения будущего, 14-16 ноября 2013 г., г.Екатеринбург

Союз машиностроительных предприятий России
Союз оборонных предприятий Свердловской области
ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого
Президента России Б.Н. Ельцина»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
14-16 ноября 2013 на площадке Механико-машиностроительного института Уральского федерального университета состоится Всероссийская молодежная научно-практическая конференция с международным участием «ИНЖЕНЕРНАЯ МЫСЛЬ МАШИНОСТРОЕНИЯ БУДУЩЕГО».
ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ:
  • повышение престижа технических специальностей машиностроительной отрасли;
  • развитие творческого потенциала талантливой молодежи, привлечение ее к решению наиболее актуальных производственных, технических, экономических задач;
  • обмен научно – технической информацией;
  • определение перспективных путей создания и развития новой техники и технологий; разработка совместных научных программ;
  • развитие международного сотрудничества.
В конференции принимают участие студенты, аспиранты, сотрудники российских и зарубежных государственных и негосударственных учреждений высшего профессионального образования; сотрудники научно-исследовательских учреждений; научно-производственных предприятий, производственных предприятий, общественных организаций.
На конференции предполагается провести пленарное заседание и организовать работу секций по следующим темам:
Секция 1. Математическое моделирование в естественно-научных и инженерных задачах ;
Секция 2. Оборудование и технологии сварочного производства;
Секция 3. Разработка и конструирование технологических машин и процессов;
Секция 4. Автоматизация управления машинами и производствами;
Секция 5. Робототехника;
Секция 6. Проблемы экономики и организации машиностроения;
Секция 7. Проблемы и достижения автотранспортного комплекса.
В рамках конференции проводится финальный этап Всероссийского конкурса инновационных студенческих проектов «Инженерная мысль машиностроения будущего».
Рабочий язык конференции – русский.
Планируется издание сборника статей(ISBN)   по материалам конференции (лучшие статьи войдут в печатную коллективную монографию). Требования к оформлению материалов участников для публикации (образец оформления прилагается):
-         инициалы и фамилия автора;
-         полное название образовательного (научного) учреждения, место работы автора, должность, ученая степень, ученое звание. Для студентов – указать курс и уровень обучения (бакалавр, магистр, специалист);
-         название статьи;
-         объём не должен превышать 5 страниц;
-         текствформате Word, шрифт Times New Roman;
-         размер шрифта – 14, междустрочный интервал – 1,5; все поля – 2 см.
-         графический материалы встроены в текст, таблицы: сквозная нумерация, справа над таблицей, заголовок над таблицей, выравнивание от центра; рисунки: сквозная нумерация, подрисуночная подпись, выравнивание по ширине.
-         автоматическая расстановка переносов не допускается;
-         список литературы приводится в конце текста в алфавитном порядке;
-         сноски даются в квадратных скобках [3, 255-256; 8, 13-17], где первая цифра означает номер цитируемого произведения из списка литературы, вторая – курсив – номера страниц.
Материалы направляются в электронном виде на адрес: konfmash2013@mail.ru  ДО 1 НОЯБРЯ 2013 ГОДА.
Все материалы, направленные участниками для публикации, проходят редакционную комиссию. Материалы, оформленные не по образцу и/или присланные после указанного срока, и/или не соответствующие теме конференции, не рассматриваются и не принимаются к публикации.
Формы участия в конференции:
-         очная (с выступлением на секционном заседании или в качестве слушателя);
-         заочная (публикация материалов).
Регистрация участников конференции проводится на сайте www.мехфак-упи.рф до 1 НОЯБРЯ 2013 года.
Размещение участников конференции проводится в гостиницах города по предварительной заявке, поданной до 1 НОЯБРЯ 2013  г.
Проезд, проживание, питание участников оплачивается командирующей организацией. За участие в конференции предусмотрен организационный взнос

Координаты оргкомитета
Руководитель оргкомитета конференции:
Петунин Александр Александрович, д.т.н., заместитель директора по науке и инновациям механико-машиностроительного института, профессор кафедры информационных технологий и автоматизации проектирования. (тел: 8-(343)-375-47-07)
Ответственный за организационное сопровождение:
Овчинникова Валентина Андреевна, Директор центра внеучебной и воспитательной работы механико-машиностроительного института УрФУ тел/факс
(343) 375-48-05, 8-912-606-7884,
well-ka81@mail.ru.
Подробности в информационном письме или на сайте: http://mmi.urfu.ru
Info.doc47 КБ