По материалам заседания Ученого Совета ИГЭУ: 25 сентября 2013 г.

Первое в этом учебном году заседание Ученого совета началось с торжественной части. Ректор Сергей Вячеславович Тарарыкин вручил:
– Почетные грамоты губернатора Ивановской области Казакову Юрию Борисовичу, доктору технических наук, профессору; Терехову Анатолию Ивановичу, кандидату технических наук, профессору за многолетний добросовестный труд в системе образования и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.
Благодарность губернатора Ивановской области Федорову Авениру Васильевичу, кандидату технических наук, доценту за многолетний добросовестный труд в системе образования, достигнутые успехи в научной деятельности и подготовке высококвалифицированных кадров;
– Благодарность всероссийского центра изучения общественного мнения Журавлевой Ирине Валерьевне, кандидату социологических наук, доценту кафедры социологии за научное руководство победителя Всероссийского конкурса дипломных работ (1 место в номинации «Специалисты») на премию (ВЦИОМ-2013).
– Диплом Гильдии маркетологов России Вылгиной Юлии Вадимовне, кандидату экономических наук, доценту кафедры менеджмента и маркетинга за научное руководство номинанта Всероссийского конкурса дипломных работ по маркетингу
– Диплом Гильдии маркетологов России Битерякову Юрию Федоровичу, кандидату экономических наук, профессору за успешную подготовку специалистов в области маркетинга.
Далее состоялось обсуждение итоговой аттестации выпускников ИГЭУ. Доклад представил проректор по учебной работе А.В. Гусенков. В ходе выступления он отметил соответствие общего уровня подготовки выпускников требованиям ГОС, высокий уровень применения информационных технологий, большое разнообразие тем выпускных квалификационных работ и увеличение количества защит квалификационных работ на иностранном языке.
С отчетом «Итоги и перспективы развития кафедры ПТЭ» выступил заведующий кафедрой В.П. Созинов. Он доложил, что наблюдается стабильная работа в образовательной и научной деятельности кафедры, сформулировал перспективы развития кафедры и обозначил риски, а также отметил, что особое внимание должно быть уделено развитию магистерских программ и совершенствованию учебно-лабораторной базы кафедры.
Ученый совет заслушал проректора по учебной работе А.В. Гусенкова с информацией по итогам летней сессии. Докладчик акцентировал внимание на анализе показателей летней экзаменационной сессии студентов различных форм обучения и на результатах интернет-тестирования.
Состоялись конкурс-выборы.
В разделе «Разное» Ю.В. Вылгина, доцент кафедры менеджмента и маркетинга, куратор СМК ИГЭУ проинформировала членов Ученого совета о результатах самооценки системы управления ИГЭУ. Представленные данные подтвердили, что система управления ИГЭУ соответствует уровню «Признанное совершенство» EFQM.
Предполагаемая дата следующего заседания Ученого совета – 30 октября 2013 г.
Информацию предоставила Ю.В. Вылгина,
Ученый секретарь Ученого совета ИГЭУ