Спросите у ректора сами: о встрече С.В. Тарарыкина с представителями студенческих советов общежитий ИГЭУ

 

 

26 июня состоялась встреча ректора ИГЭУ со студентами, цель которой – получить информацию по ряду вопросов, касающихся улучшения проживания студентов в общежитиях вуза, проблемам курения, занятиям спортом и некоторым другим.
Разговор получился обстоятельным и приглашающим к взаимному обсуждению насущных проблем. Сергей Вячеславович сразу отметил, что из десяти направленных в его адрес обращений шесть считает обоснованными и нуждающимися в положительном решении. К ним относятся увеличение летнего времени работы спортивных залов и площадок до 22 часов, «ускорение» интернета в общежитиях и отсрочка платежей за него до 2 суток. Многое ректорат делает в плановом режиме – приобретается мебель, мягкий инвентарь для общежитий и СОЛ «Рубское озеро».
Однако есть задачи, находящихся в поле деятельности администрации города, такие как стоянка для авто возле общежитий 3, 3-а или благоустройство территории возле магазина «Восторг». С.В. Тарарыкин посоветовал чаще обращаться в администрацию г. Иваново для их разрешения. Проректоры вуза также дали разъяснения по своей сфере деятельности и планам дальнейшего развития вуза. Итог разговора ректора со студентами – такие встречи нужны и обоюдополезны.
В рамках встречи прошло награждение призеров и победителей Спартакиады общежитий. Еще раз напомним результаты: первое место заняла команда общежития №3, второе – у команды общежития №4, на третьем – общежитие №3а.
Информация представлена Гуманитарным центром
Фотографии Вадима Васильева (2-29)