Завершен ремонт в общежитии машиностроительного колледжа

 

 

В Ивановском энергетическом университете активно реализуется программа улучшения условий проживания иногородних студентов. На сегодняшний день в ВУЗе обучается более 4-х тысяч студентов, из них 68% - приезжие из других регионов.
В 2012 году начат капитальный ремонт в общежитии на проспекте Ф. Энгельса, 29, в котором ежегодно проживало около 200 иногородних студентов. Общежитие, давно нуждалось в капитальном ремонте, устарев морально и физически. Для расселения нуждающихся в жилье студентов руководством вуза было принято решение о проведении ремонта в общежитии Машиностроительного колледжа (ул. Профессиональная, 49). В течение 6 месяцев был выполнен ремонт коридоров, жилых комнат, мест общего пользования, заменены окна и двери. Комнаты обставлены стандартным набором мебели (кровать, стол письменный, стол обеденный, шкаф для одежды, стулья).
Обновлённое общежитие для студентов ИГЭУ торжественно открыли 5 февраля 2013 г. В церемонии принял участие ректор университета С.В. Тарарыкин. Он отметил высокое качество ремонтных работ и рассказал о планах руководства университета по дальнейшему улучшению бытовых условий проживания студентов. Благодаря выполненным работам, уже в феврале 100 студентов-энергетов справят новоселье в отремонтированном здании общежития.
Информацию предоставила Н.В. Логачева,
директор студгородка
Фотографии С.В. Государева