Стабильность – признак мастерства!

 

 

 

 

С 22 по 26 апреля 2013 года в Национальном исследовательском Томском политехническом университете проходила XI Всероссийская студенческая олимпиада по Электронике. По направлению «Электроника и наноэлектроника» в ней приняли участие команды из шести российских технических вузов:
  • Томского политехнического университета (ТПУ);
  • Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР);
  • Новосибирского государственного технического университета (НГТУ);
  • Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ);
  • Ангарской государственной технической академии (АГТА);
  • Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ).
Команду ИГЭУ представляли студенты и магистранты, обучающиеся на кафедре Электроники и микропроцессорных систем: Сергей Самаринский (1-34М), Михаил Сибирцев (5-35), Алесей Тюрин (1-34М) и запасной Владимир Левин (4-35). Программа испытаний включала теоретический и практический туры, разыгрывались призовые места в общекомандном и личном первенствах.
Команда ИГЭУ в очередной раз подтвердила высокий уровень подготовки, заняв первое место в личном и второе в командном зачетах. Энергеты с честью прошли все испытания, уступив только команде организаторов олимпиады. В личном первенстве лучшим был наш магистрант Сергей Самаринский.
Не первый год наши студенты активно участвуют в этой олимпиаде. Так, в 2009 и в 2011 гг. они также показали высокий результат, завоевав призовые места. Как говорится: «Стабильность – признак мастерства»!
Поздравляем наших студентов и руководителя команды аспиранта Владимира Аполонского с отличным результатом!
Информацию предоставил А.И. Терехов,
зам. заведующего кафедрой ЭиМС