Итоги конкурса докладов по тематике СИГРЭ

Итоги конкурса докладов по тематике СИГРЭ в рамках VIII международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «ЭНЕРГИЯ-2013» в Ивановском государственном энергетическом университете
24-25 апреля 2013 года в Ивановском государственном энергетическом университете проходил конкурс докладов по тематике исследовательских комитетов СИГРЭ.
В первом туре конкурса приняли участие более 120 докладов студентов, магистрантов и аспирантов. Отмечая высокий уровень работ, жюри допустило до участия по втором туре только 35 докладов, их них победителями и призерами признаны:
Номинация А
I-е место: Шадриков Тимофей Евгеньевич (ИГЭУ)
Сравнительный анализ высоковольтных установок для испытаний кабельной изоляции.
II -е место: Швецов Николай Константинович (ИГЭУ)
Энергоэффективность крупных асинхронных двигателей при питании от преобразователя частоты с ШИМ напряжения.
III -е место: Карачёв Валерий Дмитриевич (ИГЭУ)
Проблемы и перспективы применения многофазного электропривода в электроэнергетике.
Номинация В
I-е место: Воробьев Сергей Викторович (ИГЭУ)
Перспективы применения полимерных материалов повышенной проводимости для грозозащиты воздушных линий электропередач.
II -е место: Андреев Иван Александрович (ИГЭУ)
Расчет переходных режимов для определения апериодической составляющей токов в моменты коммутаций выключателями присоединений
III -е место: Твердов Руслан Владимирович (ИГЭУ)
Моделирование цифрового устройства блокировки при качаниях с применением программного комплекса MATLAB
Номинация С
I-е место: Беляев Николай Александрович (СПбГПУ, С-Петербург)
Управление режимами работы энергосистемы и их оптимизация с использованием активно-адаптивных устройств
II -е место:Юрин Валерий Евгеньевич (СГТУ, Саратов)
Оценка надежности электроснабжения собственных нужд АЭС
III -е место:Колибаба Софья Владимировна (ИГЭУ)
Проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике России
Номинация D
I-е место: Морозова Дарья Юрьевна (ИГЭУ)
Исследование технических устройств с магнитными наножидкостями
II -е место: Матросов Никита Михайлович (ИГЭУ)
Разработка информационно-вычислительной подсистемы сбора и обработки информации.
III -е место: Уканеева Елена Ринатовна (КГЭУ, Казань)
Использование и совершенствование беспилотных летательных аппаратов для диагностики и мониторинга ВЛЭП

Информацию предоставил А.В. Макаров,
руководитель Молодежной секции РНК СИГРЭ,