СпортНОВОСТИ: полиатлон, жим лежа, теннис, пауэрлифтинг, бадминтон, л/атлетика

27 – 31 марта в Ухте проходили Всероссийские соревнования по зимнему полиатлону. Это был последний старт сезона. Сборная команда Ивановской области, целиком состоящая из студентов ИГЭУ, заняла 3 место среди областей и 2 место среди спортивных клубов. В личном зачете Евгений Кочегаров (3-27) занял 3 место среди мужчин 1 место среди юниоров 21-23 лет. Наливайко Михаил (5-22) – 2 место среди юниоров 21-23 лет, Ростовцев Сергей (3-13) – 3 место среди юниоров 21-23 лет, Татьяна Баданина (2-5) –1 место среди юниорок 18-20 лет.
2-3 апреля в зале тяжелой атлетики прошел очередной вид Первенства факультетов – жим лежа. В соревнованиях приняло участие 58 человек. В зачет команде факультета шло 10 лучших результатов, посчитанных по коэффициенту Уилкса.
  • 3 место – Денис Лимонов (3-9б).
Среди студентов академических групп (не занимающихся на отделении спортивного совершенствования по силовому троеборью) 1 место занял студент группы 3-14 Антон Соколов, 2 место у Дмитрия Кабанова (3-7), 3 место у Максима Карпушенко (2-2).
6-7 апреля на базе ИГЭУ прошло Первенство вузов по настольному теннису. Мужская и женская сборные команды ИГЭУ стали победителями соревнований. Мужская команда: Бочков Денис (2-23), Панферьев Илья (1-23), Захарук Ростислав (аспирант), Женская команда: Тищенко Ксения (3-60), Васильева Ирина (2-4), Крайнова Анна(2-32).
12-14 апреля на базе ИГЭУ прошло Первенство вузов по пауэрлифтингу. Сборная команды ИГЭУ заняла 3 место, уступив командам ИГАСУ и ИГХТУ. В личном зачете призерами стали:

3 место

13-14 апреля на базе МГТУ имени Баумана прошли традиционные Всероссийские ветеранские соревнования по бадминтону «Кубок Рубана», в которых приняли участие преподаватели кафедры физического воспитания. В возрастной категории 35-40 лет 3 место в одиночном разряде заняла старший преподаватель Ольга Бородулина, в возрастной категории 65+ Вячеслав Чичикин занял 2 место в одиночном и в парном разрядах, в возрастной категории 55+ Светлана Смирнова стала бронзовой призеркой.
23 апреля на стадионе ИГЭУ прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные Всемирной Летней Универсиаде 2013 года в Казани. Испробовать на скорость новые беговые дорожки стадиона вышло 400 студентов. Соревнования проводились на дистанции 1000 м, как у девушек, так и у юношей.
В личном первенстве среди студентов, занимающихся на отделении спортивного совершенствования, победу праздновали: студент группы 5-1 Шаимов Эдуард (2:32,4 мин.) и студентка группы 1-3 Батраева Юлия (3:03,8 мин), 2 место у Соловьева Сергея (гр.4-4) и Слободянюк Виктории (гр.4-14), 3 место заняли Пыталев Андрей (гр. 3-13) и Окунева Мария (гр. 4-10).
Так же подводились итоги соревнований среди студентов академических групп. Победителями стали студент группы 2-21 Зайцев Леонид (2:48,6 мин.) и студентка группы 1-28 Абрамова Яна (3:45, 9 мин.). 2 место у Шакирова Руслана (гр. 3-12) и Васильевой Ирины (гр. 2-4). 3 место у Рябинина Александра (гр. 3-27) и Громовой Юлии (гр. 3-52). Результаты соревнований пошли в зачет первенства факультетов.
В командном зачете
  • 5 место – сборная команда ИВТФ и ФЭУ.
26 апреля в Подмосковном городе Жуковский прошли Чемпионат и первенство России среди молодежи (91-93гг.р.), юниоров (94-95гг.р.), юношей и девушек (96-97гг.р.) по кроссу. На дистанции 2 км бронзовым призером соревнований среди молодежи стала студентка ЭМФ Александра Гуляева. Она показала хороший результат 6 минут 23 секунды.