Кольская ГМК открывает двери для студентов ИГЭУ

 

 

16 апреля состоялась встреча студентов ИГЭУ с представителями Кольской ГМК по вопросам технологической практики и трудоустройства.
Компания провела обширную презентацию, рассказав не только о своей деятельности, вакансиях и условиях работы, но и о природе Кольского полуострова, менталитете и образе жизни людей, проживающих за полярным кругом. Студенты ИГЭУ тепло встретили северных гостей. Они активно участвовали в беседе, задавали вопросы и обменивались мнениями. По обоюдному мнению, встреча оказалась продуктивной и интересной.
ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» – дочернее общество компании «Норильский никель», ведущий производственный комплекс Мурманской области. Подразделения компании расположены в центре Кольского полуострова – в г.Мончегонске, г.Заполярный и п.Никель, для которых она является градообразующим предприятием. Кольская ГМК имеет горно-металлургическое производство по добыче сульфидных медно-никелевых руд и производству цветных металлов.
Компания приглашает студентов на практику, которую можно пройти на обогатительной фабрике, рудниках или в цехе – плавильном, рафинировочном, металлургическом, цехе электролиза никеля. Конечно же, практика и проживание в общежитии оплачивается со стороны компании – на период прохождения практики составляется срочный трудовой договор, в соответствии с которым выплачивается заработная плата.
Для студентов, приезжающих на Кольскую ГМК с разных уголков России, компания реализует программу «Профессиональный старт», которая способствует знакомству и быстрой адаптации к производству и технологическим процессам. Участники программы «поступают» в «Летний университет», в котором они посещают различные мастер-классы и тренинги. Там они могут развить свои лидерские качества, проявить себя творчески, научиться подготавливать волонтерские проекты.
Программа «Стажер» направлена на целенаправленную индивидуальную подготовку молодых специалистов к самостоятельной инженерной работе под руководством опытных наставников. Такая система позволяет повысить эффективность работы подразделений: стажеры, успешно прошедшие все этапы программы и обладающие необходимыми знаниями и личными качествами, становятся потенциальными кандидатами на появляющиеся вакантные должности. Стажировка длится от 9 до 12 месяцев и включает в себя 3 этапа: ознакомительный, технологический и заключительный.
Кроме этого, на предприятии востребованы квалифицированные специалисты по следующим специальностям:
  • Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов;
  • Энергообеспечение предприятий;
  • Автоматизация технологических процессов и производства;
  • Тепловые электрические станции;
  • Электроснабжение и др.
Чтобы получить больше информации о компании или заполнить анкету для прохождения практики на Кольской ГМК, обращайтесь в аудиторию Б-115 или свяжитесь с нами по электронной почте career@ispu.ru.
Шабанова Анна,
PR-менеджер студенческого центра «Карьера»