Объявлен конкурс на получение стипендий Президента и Правительства РФ

 

 

Стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации для аспирантов на 2013/2014 учебный год
 
Департамент развития профессионального образования Минобрнауки России объявляет конкурс из числа аспирантов очной формы обучения на получение стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации на 2013/2014 учебный год.
Для участия в конкурсе необходимо подать документы в Управление аспирантуры и докторантуры до 15 мая 2013 года.
Стипендия назначается с 01 сентября 2013 года по 31 августа 2014 года. Размер стипендий Президента РФ и Правительства РФ в настоящее время составляет 4 500 руб. и 3 600 руб. соответственно. Выплата стипендий производится дополнительно к государственной стипендии.
 
Документы для участия в конкурсе:
1. Выписка из протокола заседания кафедры с визой декана факультета о рекомендации кандидатуры на получение стипендии Президента РФ или Правительства РФ.
2. Характеристика-рекомендация на кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.
3. Список публикаций кандидата (по форме 2.3), включающий разделы:
- научные статьи в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, входящих в Перечень Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации;
- статьи и материалы конференций в зарубежных изданиях;
- другие статьи и материалы конференций.
4. Копии опубликованных научных статей и материалов конференций.
5. Копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации является:
- победителем всероссийских и международных олимпиад;
- научных конкурсов;
- творческих фестивалей;
- победителем конкурсов грантов для молодых ученых;
- автором открытий и изобретений, обладателем патентов.
6. Удостоверение о сданных кандидатских экзаменах (оформляется в управлении аспирантуры и докторантуры).