Валенки, валенки, для хоккея валенки…

Команда ИГЭУ заняла III место в рождественском турнире по хоккею… на валенках, который прошел 8 января в Волгореченске.
Традиционную шайбу заменил теннисный мяч, хоккейную защиту – яркие жилеты, а вместо коньков… Игроки без валенок на поле не допускались! Соревнования организовал филиал «Костромская ГРЭС» ОАО «ИНТЕР-РАО – Электрогенерация». Три команды представляли работников электростанции, еще одна – администрацию Волгореченска; а поскольку Костромскую ГРЭС и наш университет связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, на чемпионат были приглашены и наши преподаватели. Капитаном команды стал проректор по научной работе ИГЭУ В.В. Тютиков, а ворота защищал председатель спортклуба И.В. Медреев. И, надо сказать, сборная университета по весьма необычному виду спорта выиграла два матча из четырех и стала бронзовым призером товарищеского чемпионата.
Ольга Ясинская
Фотографии Л.И. Тимошина

Продолжая традиции ушедшего года, 8 января 2013 года команда ветеранов ИГЭУ в Волгореченске участвовала в представительном турнире по хоккею с мячом на валенках, в котором выступало 5 команд. Команду нашего университета представляли проректор по научной работе Владимир Валентинович Тютиков, главный инженер Вячеслав Александрович Тибайкин, декан ТЭФ Сергей Борисович Плетников, заместитель декана ТЭФ Александр Евгеньевич, декан ФЗВО Николай Иванович Дюповкин, заместитель декана ФЗВО Юрий Юрьевич Рогожников, заведующий кафедрой физики Андрей Ильич Тихонов, доцент кафедры промышленной теплоэнергетики Леонид Иванович Тимошин, председатель спортивного клуба Игорь Викторович Медреев. По среднему возрасту состав нашей команды был один из самых старших. Несмотря на это, наши ветераны оказали достойное сопротивление и, выиграв две встречи из четырёх, заняли третье призовое место.
Администрация г. Волгореченск и руководство Костромской ГРЭС поблагодарили нашу команду за участие в турнирах и выразили уверенность, что дружеские спортивные связи наших коллективов не прервутся, а продолжатся на более высоком уровне.
Информацию предоставил И.В. Медреев,
председатель спортклуба