Стройотряды: новый сезон

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – прошло совещание с участием руководства филиала, строительных подрядных организаций и представителей ВУЗов по вопросу организации работы летних студенческих отрядов.
На совещании были определены объекты, где будут работать студенты. В их числе – реконструируемые подстанции 220 кВ Владимировка в Астраханской области, 220 кВ Орловская Районная, 220 кВ Садовая в Курске, а также один из крупнейших энергообъектов Московского Кольца – подстанция 500 кВ Ногинская. Также в ходе совещания обсуждались вопросы организации труда, техники безопасности, условия проживания, питания и другие вопросы.
Уже третий год подряд студенческие отряды будут работать на строящихся объектах МЭС Центра. В 2010 году впервые на помощь энергетикам прибыли 50 студентов, в 2011-м их количество выросло до 100 человек. В этом году также ожидается не менее сотни стройотрядовцев.
Стройотряды Ивановского Государственного Энергетического Университета, Волжского филиала Московского энергетического института, Новомосковского филиала Российского химико-технологического института им. Д.И. Менделеева и Тамбовского государственного технического университета приступят к работе 2 июля.
Информация с сайта:ОАО «ФСК ЕЭС» 03-05-2012