В Группе Е4 успешно развиваются программы по привлечению молодых специалистов

 

 

22 марта в актовом зале ИГЭУ состоялась встреча студентов II-IV курсов ТЭФ, ЭМФ и ИФФ с представителями ОАО «Группа Е4».
Целью визита гостей явилась реализация проекта «Студенческие строительные отряды 2012 года» на площадках строительства теплоэлектростанций в городах: Череповец, Серов и Нягань. Директор департамента привлечения персонала ОАО «Группа Е4» Елена Соина и ведущий специалист отдела по привлечению персонала Мария Хлынова познакомили ребят с деятельностью организации, рассказали о возможностях и перспективах, открывающихся перед молодежью после прохождения практики на базе инжиниринговой компании.
Директор Центра производственной практики и трудоустройства молодых специалистовИГЭУЛ. И. Тимошин в своем обращении к студентам озвучил официальные сроки прохождения технологической практики третьекурсников. По его словам, она запланирована на 20 августа и продлится четыре недели. Участие в работе стройотрядов может быть засчитано третьекурсникам в качестве технологической практики.
Желающим принять участие в строительстве теплоэлектростанций необходимо прислать свое резюме и сопроводительное письмо на электронный адрес student@e4group.ru не позднее 14 мая 2012 г.
Соб. инф.

 

 
В Группе Е4 успешно развиваются программы по привлечению молодых специалистов
Продолжая традиции прошлых лет, Группа Е4 активно сотрудничает с профильными вузами Российской Федерации с целью привлечения молодых перспективных специалистов. Сейчас сотрудничество компании ведется с Ивановским Государственным Энергетическим Университетом, Московским Энергетическим Институтом и Брянским Государственным Техническим Университетом. В рамках данного сотрудничества ежегодно проводятся «Дни Е4», которые предоставляют студентам и выпускникам возможность узнать больше о карьерных возможностях напрямую у сотрудников компании.
За первый квартал 2012 года в рамках работы с молодежью был реализован ряд мероприятий по привлечению лучших выпускников вузов и формирования положительного имиджа компании, как работодателя в молодежной сфере, которая заинтересована и нацелена на профессиональное развитие и карьерный рост.
Один из последних проектов реализовывался совместно с Ивановским Государственным Энергетическим Университетом. В течение шести недель, одиннадцать лучших студентов проходили преддипломную практику в центральном офисе компании в г. Москве. Будущие специалисты получили уникальную возможность не только лучше усвоить теоретический материал и углубить свои знания специфики энергетической отрасли, но и собрать необходимую информацию для написания выпускного дипломного проекта. Как отметил Заместитель Генерального директора по управлению персоналом Дмитрий Метелев: «Задача привлечения молодых специалистов - одна из актуальных для Группы Е4. Мы планируем и дальше активно работать в этом направлении, приглашая молодых талантливых выпускников к сотрудничеству».
Что касается работы на стройплощадках, то для этой цели Группа Е4 в третий раз организовывает проект «Студенческий Строительный Отряд 2012. Третий призыв». В этом году планируется привлечь около 40 студентов профильных ВУЗов на площадки строительства в городах: Нягань, Серов и Череповец.
Источник информации: RusCable.Ru 30-03-2012