Архив - авг 28, 2009

С первого сентября троллейбусы № 10 в Иванове начнут ходить по обновленному маршруту

С первого сентября троллейбусы № 10 в Иванове начнут ходить по обновленному маршруту

Источник: «Моё Иваново» 28.08.2009

Троллейбусный маршрут № 10 с 1 сентября 2009 года будет продлен до Областной больницы. По словам председателя комитета по транспорту и связи администрации города Иванова Михаила Березина, такое решение было принято с целью улучшения качества транспортного обслуживания жителей областного центра.

Путь следования троллейбусов по обновленному маршруту № 10 будет следующим: станция «Текстильный» - улица Парижской Коммуны - улица Жарова - проспект Ленина - улица Красной Армии - улица Богдана Хмельницкого - улица Велижская - улица Ташкентская - улица Станкостроителей - улица Лежневская - проспект Текстильщиков - улица Куконковых - улица Любимова - Областная больница - улица Шубиных - проспект Текстильщиков - улица Лежневская - улица Станкостроителей - улица Ташкентская - улица Велижская - улица Богдана Хмельницкого - улица Красной Армии - проспект Ленина - улица Жарова - улица Парижской Коммуны - станция «Текстильный».

Об этом сообщает пресс-центр администрации г. Иванова.

 

Поздравление руководителя Федерального агентства по образованию Н.И. Булаева с Днем Знаний

Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас, преподавателей, студентов, учащихся возглавляемых вами учебных заведений, с началом 2009/2010 учебного года, с Днем знаний!

Этот праздник - первый шаг в удивительный мир, дарящий радость познания! Годы, проведённые в стенах учебного заведения, не только предваряют дорогу в будущее, но и оставляют особый, неизгладимый след в душе каждого на всю последующую жизнь. Нет уз святее студенческой дружбы! Нет времени счастливее учебной поры!

Студентам и учащимся открыты широкая дорога к профессиональным знаниям, радости студенческой жизни, возможности стать духовно богатой, гармонично развитой личностью, воспитать в себе качества лидера, стремление быть лучшим во всем: в учебе, в работе, в творчестве.

Роль профессионального образования в современном мире все более воспринимается в непосредственной связи с социализацией личности, с подготовкой молодого человека к жизни и профессиональной деятельности в обществе. Поэтому большие надежды и ответственность по подготовке активной, мобильной, самореализующейся личности, способной принимать взвешенные решения, обладающей чувством ответственности, высоким уровнем общей и профессиональной культуры, мы возлагаем на профессиональное сообщество педагогов, абсолютное большинство которых старается не просто идти в ногу со временем, но и настойчиво трудится над повышением качества подготовки специалистов с большой буквы, постоянно совершенствуя методики преподавания, претворяя в жизнь перспективные научные разработки и инновации. Примите, уважаемые коллеги, искреннюю благодарность за вашу сложную, ответственную, такую нужную нам всем работу!

Желаю всем преподавателям, студентам и учащимся огромных творческих успехов, энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов и успехов во всех начинаниях, здоровья и теплоты человеческого общения!

Руководитель Федерального

агентства по образованию

Н.И.Булаев

Июль-Август 2009 г.

Полоса 1.

Селигер—2009

Программа 1 сентября 2009 г. для ПЕРВОКУРСНИКОВ

10:30

Общее собрание студентов 1 курса 

между корпусами «А» и «Б»

(при дождливой погоде в актовом зале корпуса «Б»)

11:30

Собрания по факультетам :

 

ТЭФ

-

актовый зал корп. «Б»

 

ИФФ

-

аудитория Ц-29

 

ЭЭФ

-

аудитория Б-301

 

ЭМФ

-

аудитория А-209

 

ИВТФ

-

аудитория Б-231

 

ФЭУ

-

аудитория Ц-21

 

12:30

Встречи на выпускающих кафедрах

 

Учебные занятия 1-го курса начинаются

с 02.09.2009 согласно расписанию среды

второй недели

Ректорат

1 Сентября 2009 г. на пл. Пушкина "Сентябрьский звездопад" (с 16:00 до 18:00)

В рамках проведения городских мероприятий, посвященных Году молодёжи в Российской Федерации, в связи с началом нового учебного года, комитет по делам молодёжи администрации города Иванова приглашает студентов принять участие в молодёжной программе «Сентябрьский звездопад», которая состоится 01.09.2009, 16.00 - 18.00, на площади Пушкина.

В праздничной программе:

  поздравление с Днём знаний почётными гостями программы;

  выступление творческих молодёжных коллективов;

  конкурсная программа с вручением подарков спонсоров;

  подведение итогов социальной акции «Энергия цели».