Фундаментальные науки – специалисту нового века, 24-26 апреля 2012 г., ИГХТУ

IX Региональная студенческая научная конференция
«Фундаментальные науки – специалисту нового века»
- традиционная студенческая научная конференция Ивановского государственного химико-технологического университета, которая проводится в вузе с 1950 года.
В конференции принимают участие студенты Ивановских вузов, других регионов России, а также зарубежных вузов – партнеров ИГХТУ.
Настоящая конференция проводится в рамках VIII областного фестиваля «Молодая наука – развитию Ивановской области».
Место и время проведения
Конференция состоится с 24 по 26 апреля 2012 года в г.Иваново (Россия) на базе ИГХТУ.
Направления конференции
1. Фундаментальные проблемы неорганической и физической химии.
2. Органическая химия и технология.
3. Химическая инженерия, моделирование и оптимизация технологических процессов.
4. Экология и техника защиты природы.
5. Гуманитарные науки в техническом вузе.
6. Экономика и проблемы менеджмента на предприятиях и в финансово-кредитных организациях.

В рамках конференции предполагается проведение:
  • пленарных, секционных и стендовых сессий;
  • круглых столов и мастер-классов по проблемам молодых ученых, вопросам организации студенческой научно-исследовательской работы, современной грантовой политики и др.;
  • школы-конференции молодых ученых.
Рабочие языки конференции русский и английский.
Труды конференции
Будет издан сборник, в который войдут тезисы представленных на конференции докладов.
Финансовые условия
Участие в работе конференции бесплатное. Рассылка тезисов докладов иногородним участникам не предполагается. Все материалы конференции будут размещены на сайте. Проезд и проживание участников оплачивает направляющая сторона.
Основные даты
  • до 16.03.12.- регистрация на сайте и прием тезисов докладов
  • 14.04.12.- рассылка оргкомитетом программы конференции по e-mail и размещение на сайте конференции
  • 24.04.12.- регистрация участников и начало работы конференции
  • 26.04.12.- закрытие конференции
Регистрация участников будет проходить в режиме on-line на сайте конференции:
Адрес оргкомитета:
153000, г. Иваново, пр. Ф. Энгельса, 7, Ивановский государственный химико-технологический университет, отдел ОНИР.
Секретарь конференции - Буряева Ирина Владимировна
Тел./факс: (4932) 41-77-42