Среди лауреатов губернаторских премий – студенты ИГЭУ

Стипендиаты 2011 г.Среди лауреатов губернаторских премий – студенты ИГЭУ
19 декабря в малом зале правительства Ивановской области талантливые студенты получили награды губернатора
Михаил Мень вручил премии губернатора Ивановской области одарённой молодёжи и именные стипендии студентам вузов и среднего профессионального образования за 2011 год.
Грамоты и знаки отличия получили 52 человека. Глава региона пожелал молодым людям дальнейшего профессионального роста и успешной реализации талантов. «Власти Ивановской области прикладывают все возможные усилия, чтобы поддержать одарённую молодёжь, удержать её в регионе», – подчеркнул губернатор Михаил Мень.
Стипендии губернатора Ивановской области учреждаются для развития творческого потенциала, повышения заинтересованности студентов в обучении по специальностям. В этом году стипендии губернатора досталась 36 студентам высшего и среднего профессионального образования среди которых была Мария Данилова, студентка 5 курса специальности «Автоматизация технологических процессов».
Лауреаты губернаторской премии 2011 г. Конкурс на получе­ние премии губернатора проходил в два этапа: муниципальный и об­ластной. Среди основных номинаций конкурса: «Талант руководителя», «Интеллектуальная и научная деятельность», «Литературный талант», «Художественное чтение, ораторское искусство», «Музыкальный талант», «Изобразительное искусство», «Журналистика», «Web-дизайн», «Лучший учитель». Губернаторских премий удостоились 16 человек. Победительницей в номинации «Изобразительное искусство» признана Анастасия Бобро, студентка 2 курса специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».
Поздравляя собравшихся молодых людей, ректор ИвГУ Владимир Егоров дал им такую установку: «Жизнь – как аль­пинизм. Существует только движение вперед. Если оста­новиться, можно потерять все в одночасье».
Материал по теме:
Михаил Мень вручил премии и именные стипендии губернатора Ивановской области
Стипендии губернатора Ивановской области учреждаются для развития творческого потенциала, повышения заинтересованности студентов в обучении по специальностям. Михаил Мень вручил 36 стипендий губернатора Ивановской области студентам учреждений высшего и среднего профессионального образования.
Конкурс на соискание премии губернатора Ивановской области для одарённой молодёжи направлен на стимулирование творческой, научной, инновационной, профессиональной деятельности. По итогам конкурса определено 16 обладателей премии губернатора. Размер премии составляет 22 500 рублей. Конкурс проходил в два этапа: муниципальный и областной. Среди основных номинаций конкурса: «Талант руководителя», «Интеллектуальная и научная деятельность», «Литературный талант», «Художественное чтение, ораторское искусство», «Музыкальный талант», «Изобразительное искусство», «Журналистика», «Web-дизайн», «Лучший учитель».