В.В. Тютиков награждает Ивана КоруноваИтоги всероссийской студенческой олимпиады по начертательной геометрии инженерной и компьютерной графике
Открытая Всероссийская студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике состоялась в МИТХТ с 23 по 29 октября 2011 года. Олимпиада проходила в двух центрах одновременно: в МИТХТ и в Новосибирском государственном техническом университете. В олимпиаде приняло участие 16 ВУЗов: 11 в Москве и 5 в Новосибирске.
В секции «Начертательная геометрия» команда ИГЭУ в составе: Ивана Корунова (гр. 3-29), Алексея Алексеева (гр. 3-7) Алексея Лобова (гр. 2-29) и Руслана Твердова (гр. 4-28) заняла третье место. Студент Иван Корунов завоевал пятое место в личном зачете.
Параллельно с олимпиадой проходил Всероссийский студенческий конкурс «Инновационные разработки». На конкурс было представлено 8 докладов. Тигран Варданян (гр. 3-41) представил работу «Средства автоматизированного контроля и обучения начертательной геометрии», а его одногруппник Игорь Павлов выступил с докладом на тему «Организация учебного процесса начертательной геометрии в автоматизированной системе с элементами дистанционного обучения».
Информацию предоставил Е.П. Милосердов,
зам. декана ИВТФ