Олимпиада среди студентов энергоуниверситета выявила знатоков избирательного права

31 студент Ивановского государственного энергетического университета принял участие в заочной олимпиаде по избирательному праву и избирательному процессу. Молодые люди ответили на 30 вопросов, разработанных членами Молодежной избирательной комиссии Ивановской области.
Наибольшее количество баллов набрала Надежда Хан – 26, на один балл меньше набрали два участника - Александр Зимин и Лидия Соколова, по 24 балла – у Юлии Моревой и Юлии Фадеевой. Эти студенты признаны победителями олимпиады.
По условиям олимпиады первые 15 человек, приславшие ответы на вопросы заочной олимпиады, будут поощрены благодарственными письмами Избирательной комиссии Ивановской области. В их число вошли Анна Скворцова, Евгений Булыгин, Надежда Соколова, Павел Шаров, Анастасия Федорова, Дмитрий Корепов, Сергей Груздев, Анастасия Шишова, Маргарита Бебина, Александр Редин, Екатерина Корепова, Денис Павлюченко, Александр Кочергин, Сольхуа Матин Абдул и Алена Саенко.
Церемония награждения победителей и участников состоится 1 декабря в 9:50 часов в малом актовом зале корпуса «А» энергоуниверситета.

Студенты Шуйского педуниверситета признаны победителями олимпиады по избирательному праву
28 ноября стали известны результаты заочной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу «Имею право» среди студентов высших учебных заведений Ивановской области.
Победителями признаны студенты Шуйского государственного педагогического университета Алина Цыбышева, Андрей Евсеев и Михаил Брыленков. Молодые люди набрали максимальное количество баллов – 39 из 45. В целом, в олимпиаде приняли участие 35 юношей и девушек в возрасте от 17 до 22 лет. Это студенты Ивановского государственного энергетического университета, Ивановского государственного университета, Шуйского государственного педагогического университета.
- Молодежная избирательная комиссия при Избирательной комиссии Ивановской области во 2-м полугодии текущего года организовала три олимпиады на знание избирательного права и избирательного процесса. Их участниками стали более 200 человек из городов и районов нашей области. Это учащиеся 10-11 классов, студенты начального профессионального образования, среднего и высшего профессионального образования, - отметил председатель молодежного избиркома Роман Соловьев. – Несомненно, мы удовлетворены результатами организации и проведения олимпиад, так как это наш первый опыт. В то же время, мы видим проблемы, над которыми надо работать. Например, студенческая молодежь, за исключением студентов энергоуниверситета, не проявила активности в данных мероприятиях. Надеюсь, что наша дальнейшая работа принесет положительные результаты и будет способствовать повышению правовой культуры и электоральной активности молодых избирателей.
Церемония награждения победителей состоится 2 декабря в 13-00 часов в малом зале Правительства Ивановской области.
Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Избирательной комиссии Ивановской области.