Итоги олимпиады по избирательному праву «Имею право»

Итоги олимпиады по избирательному праву
С 20 октября по 10 ноября 2011 г. на портале ИГЭУ проводилась заочная олимпиада по избирательному праву и избирательному процессу «Имею право».
Целью проведения олимпиады была популяризация знаний по проблемам избирательного права, формирование у молодежи современных демократических представлений об избирательной системе, повышение уровня доверия молодежи к институту выборов, формирование гражданской позиции личности, ответственной за судьбу страны, родного города, привлечение внимания молодежи к выборам Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборам Президента Российской Федерации 2012г.
Организатором выступила Молодежная избирательная комиссия при Избирательной комиссии Ивановской области. В олимпиаде приняли участие студенты вузов Ивановской области в возрасте от 17 до 22 лет. В числе участников был 31 студент из ИГЭУ.
Подведя итоги, Молодежная избирательная комиссия признала победителями следующих энергетов:
  • Надежда Хан (гр. 3-11)
  • Александр Зимин (гр. 2-12)
  • Лидия Соколова (гр. 3-43)
Кроме того, благодарственными письмами Избирательной комиссии Ивановской области и призами будут поощрены первые 15 человек, приславшие правильные ответы на вопросы заочной олимпиады:
  • Бебина Маргарита (гр. 4-40)
  • Булыгин Евгений (гр. 2-2)
  • Груздев Сергей (гр. 1-12)
  • Корепов Дмитрий (гр. 1-33)
  • Корепова Екатерина (гр. 1-45)
  • Кочергин Александр (гр. 3-12)
  • Павлюченко Денис (гр. 3-51)
  • Редин Александр (гр. 3-29)
  • Саенко Алена (гр. 5-54)
  • Скворцова Анна (гр. 1-34)
  • Соколова Надежда (гр. 3-56)
  • Сольхуа Матин (гр. 4-32)
  • Федорова Анастасия (гр. 1-42)
  • Шаров Павел (гр. 2-12)
  • Шишова Анастасия (гр. 2-53)
Организаторы отметили, что студенчество ИГЭУ интересуется выборами, стремится разобраться в избирательной системе и избирательном процессе, обладает большим творческим потенциалом.
Награждение победителей олимпиады состоится 1 декабря в рамках акции «Посвящение в избиратели».
Информацию предоставила И.В. Баева,
зам. директора библиотеки.